同窓会

役員名簿

2017.11.9現在

常任委員会 | 幹事 | クラブOB会幹事

 

常任委員会

常任委員会 担当
会長 西 康政 16期 活性化、とぅりおんふ、会則検討
副会長 木村 美都 14期 DB
吉岡 正壱郎 17期 活性化、DB、東京の集い、会則検討
谷垣 哲也 19期 広報
常任委員 島田 芳生 14期 事務局、会計改善
藤井 薫 20期 会則検討
松浦 吉洋 21期 交流促進、活動情報保存
土山 耕一 22期 60周年、活性化、DB、同窓会連携、事務局
箕輪 誠 23期 とぅりおんふ、交流促進、夏の集い
兼元 康次 24期 ゴルフ、活性化、交流促進、夏の集い、幹事懇談会
北澤 孝太郎 24期 東京の集い、ゴルフ関東
藤田 武久 25期 事務局、DB、同窓生情報収集
高橋 基成 25期 活性化、広報、DB、同窓生情報収集
児玉 尚樹 26期 東京の集い、同窓生情報収集
岸田 潔 27期 事務局、60周年、活性化、広報、会計改善
箕浦 哲嗣 27期 システム、DB、活動情報保存
岩田 恵 29期 広報
中野 雄介 31期 会計、活性化、会計改善
堀内 紀彦 37期 奨学金
加福 雅和 38期 ゴルフ、活性化、幹事懇談会、会則検討、奨学金
塩田 大介 41期 会計、会計改善
松本 貴裕 46期 事務局、交流促進、同窓生情報収集
監査 田口 保志 13期
加地 敬 24期
田辺 保雄 25期
顧問 伊藤 眞一郎 17期
中山 英治
名誉顧問 森住 弘
則武 隆
淵田 剛丈
田中 成彦 9期
荻野 一茂 13期

 

page up

 

 

幹事

1 松岡 慧、大前 皓生
2 東谷 喜八郎、福島 豊二、矢谷 知之
3 川勝 敏則、森 芳昭、中村 譲
4 加地 則之、桑山 晃一、田中 宏一
5 荒木 光彦、加藤 晃、松本 匡治
6 林 鉄教、清水 稔章、田中 軍治
7 早川 寛、稲葉 豊昭、吉川 順介
8 長谷川 準、三宅 淳、山本 俊明
9 木下 泰一、毛利 隆文、小宮山 俊朗、西田 憲司
10 勝部 章人、革島 定雄、横江 信義、吉田 正
11 乾 康一、小杉 恒、斎藤 直樹、矢野 環
12 篠部 幸雄、八田 誠治、片岡 秀哲、三宅 秀輝
13 森 憲司、佐野 敦、田口 保志※、宇治田 宏
14 入江 篤志、木村 美都※、島田 芳生※、和田 正也
15 近藤 善弘、西村 利朗、大林 俊哉、柴田 秀明
16 西 康政※、奥本 裕、谷口 和彦、塚本 千秋
17 伊藤 眞一郎※、小山 嘉紀、栗山 隆信、名和 右悟
18 濱島 高志、大森 浩二、槌田 義之、山本 晴彦
19 古橋 秀敏、野口 明則、谷 芳一、谷垣 哲也
20 藤井 薫、鈴木 英夫、高橋 良輔、竹内 譲
21 藤田 次郎、石田 祥一、松浦 吉洋、瀬崎 輝
22 吉川 榮勝、岸野 啓一、塩尻 真之、吉田 靖司
23 岩橋 俊郎、北川 久一郎、北尾 伸二、黒田 哲広
24 加地 敬※、兼元 康次※、宮嶋 敬、仲尾 功一
25 藤原 義久、川口 義弥、芝田 員範、高橋 基成
26 西村 竜平、寺谷 一紀、植村 俊昭、山口 尚志
27 村田 茂、仲井 嘉浩、小川 哲史、山本林太郎
28 小柴 貴明、三原 康則、西 俊希、上田 章浩、吉富 賢太郎
29 岩田 恵、加藤 俊延、北澤 太郎、小林 俊一、前谷 洋爾、米沢 武
30 藤田 拓史、石井 正宏、木村 雅晴、馬詰 洋一郎、佐藤 亮、吉田 健二
31 今西 信隆、金夛 隆、小馬 隆幸、松尾 宏一、中井 康通、中野 雄介※
32 出井 康博、桒原 康通、三本 央、奈倉 道和、竹口 健太郎、谷村 慎哉
33 陳 豊史、平瀬 満也、河原 健策、澤田 守男、高野 裕幸、山口 寛二
34 伊東 晴喜、伊藤 耕一郎、牧石 徹也、中村 一樹、山田 真也、山本 一也
35 檜山 武史、川上 勝之、中嶋 信之、徳地 淳、上野 祥史、安田 亮輔
36 堀口 真仁、久保田 純、松浦 庄司、中島 朋宏、岡村 浩明、大菅 直
37 堀内 紀彦※、春日 博貴、木村 亮、椎名 基晴、寺村 和久、津野 究
38 久保 恵一郎、松藤 隆則、南本 天、西 靖雄、佐々木 基弘、柴田 真次
39 後藤 信明、桑原 祐、諸頭 尚男、中谷 航也、田中 寿幸、上田 祥晶
40 赤平 真史、長谷川 貴彦、鈴木 栄富、田保 博章、田中 伸幸、山田 大裕
41 深田 雄志、嘉田 修平、塩田 大介、野々内 裕樹、佐藤 崇、田中 晋介
42 藤木 克哉、大江 崇史、関 征永、筒井 一喜
43 荒木 保博、林 真也、稲田 克年、原田 佑嗣、松井 正史、長沢 駿介
44 初田 英明、岩崎 伸哉、真野 修史、丸山 貴之、村上 慶晃、岡田 勇亮
45 藤田 康貴、中谷 秀徳、西沢 佑次郎、孫 在隣、植村 辰一、山崎 紀之
46 松本 貴裕、松島 浩也、岡田 紘一、沖中 勇輝、山口 伸浩、山岡 淳
47 河野 唱、森川 高行、酒巻 太郎、高山 勝平、田中 善啓、山下 真寛
48 川端 晃徳、川崎 弘樹、中村 彰宏、渡辺 俊也、山本 茂雄
49 濱嶋 将司、市原 亘、伊藤 巧観、新津 敬之、垂水 洋輔
50 井上 博之、河野 大智、三好 大、袖岡 大樹、杉山 雅
51 古川 拓逸、稲畑 稔秋、川越 吉恭、新実 彰平、笹井 雄太
52 加納 康裕、熊本 来、中島 崇成、任 喜史、於久 光輔
53 大倉 孝志、太田 敦貴、土山 翼、脇坂 涼平、山森 健太郎
54 山口 優輔、松山 直幹、末原 静二郎、田中 祐、山本 満輝
55 伊藤 裕貴、木村 昂平、木下 魁、杉本 壮介、山元 翔平
56 岩岡 日々、小林 章太、荻野 亮平、寺田 賢人、山本 康平
57 舟杉 秀平、川口 英人、小山 貴久、仲尾 利哉、西澤 孝祐
58 児玉 創湖、溝部 暁斗、持田 靖也、高橋 佳大、吉山 優志
59 北川 直也、小西 拓馬、守口 航平、小原 悠佑、安井 謙太
60 小間 圭祐、松尾 康平、高木 昂平、谷口 春樹、積木 勇人

 

page up

 

 

クラブOB会幹事

野球部 勝見 彰 14期
地学部 向 健志 42期
バドミントン部 北風 卓郎 44期
サッカー部 奥本 裕* 16期
オーケストラ部 速水 勇人 34期
ソフトテニス部 河原 知浩 25期
柔道部 小西 英生 3期
ハンドボール部 野口 明則* 19期
バスケットボール部 神田 拓郎 47期
謡曲部 中嶋 謙昌 37期
水泳部 佐藤 雅之 17期
バレーボール部 奥村 浩一 31期
剣道部 川戸 哲郎 37期
山岳部 稲岡 諄 58期

 

※印 兼任
*印 クラブOB会兼任